Павлодар: директор ДЮСШ арестован за драку с завучем

1534 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Авг 2020, 19:00

В результате избиения пострадавший скончался в больнице

Директор Щербактинского физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) и детско-юношеской спортивной школы подозревается в избиении своего подчиненного, мужчина скончался через неделю в больнице, сообщает Sputnik Казахстан.

Как сообщили жители села, инцидент произошел в ночь с 11 на 12 августа, во время семейного торжества директора ФОКа, на котором присутствовал его завуч.

Что стало причиной ссоры между двумя руководителями, неизвестно. Пострадавшего после конфликта доставили в больницу, 19 августа он скончался. 

Оба участника конфликта - известные спортсмены, мастера спорта. В частности, подозреваемый - мастер спорта СССР по борьбе самбо и мастер спорта Республики Казахстан по казакша курес.

В полиции Павлодарской области частично подтвердили эту информацию.

"По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, проводится досудебное расследование по части 3 статьи 106  Уголовного кодекса. В совершении преступления подозревается 50-летний сельчанин. Данный факт имел место на улице. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест", - ответила на официальный запрос корреспондента Sputnik Казахстан пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Добавим, что санкции этой статьи - лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

Фото: reporter.kg.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай