Павлодарские пожарные спасли из огня шестерых человек

1561 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 20 Мар 2022, 17:00

Самостоятельно по лестничному маршу в сопровождении пожарных эвакуировались 11 человек, в том числе 2 детей

В городе произошёл пожар в однокомнатной квартире, передаёт МИА "Казинформ".

"19 марта на пульт "101" департамента по ЧС Павлодарской области поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по адресу Гагарина, 63/1. Прибывшие пожарные расчёты установили что, на втором этаже, в однокомнатной квартире, в зале, происходит горение домашних вещей, мебели", - сообщили журналистам в пресс-службе департамента по чрезвыйным ситуациям Павлодарской области.

Общая площадь пожара оставила 8 квадратных метров. Огнеборцы пожарной части № 3 старший лейтенант КАРИМЖАНОВ Ергали, сержант КАБЫЛБЕК Дамир, младший сержант АУБАКИРОВ Асет, младший сержант ЛОПАТЕНКО Олег спасли хозяина квартиры 1985 года рождения. Его нашли у входа в квартиру.

"Пожарные вынесли пострадавшего без сознания через входную дверь и на улице делали искусственное дыхание. Врачи центра медицины катастроф Серик ТУСУПОВ и фельдшер Махаббат СВАРИЧЕВСКАЯ сделали пострадавшему непрямой массаж сердца, - добавили в ДЧС. - Появились дыхание и сердцебиение у пострадавшего. Центр медицины катастроф госпитализировал его в первую городскую больницу, в отделение реанимации, с диагнозом острое ингаляционное отравление продуктами горения".

В ведомстве добавили, что спасатели оперативно-спасательного отряда службы пожаротушения Валерий АРХИПОВ, Канат ИБРАЕВ, Тылеубай СМАИЛОВ, Александр КОЛЕСНИКОВ, Самат ХАМИТ со второго этажа с помощью альпинистского снаряжения по трёхколенной лестнице через балкон второго этажа спасли 4 человек, в том числе 2 детей. По лестнице пожарные пожарной части № 4 старшина Сунгат РАХМЕТОВ, сержант Алексей МАЙСЮК, старшина Рустем МАКАРОВ спасли женщину. Они вынесли её на руках со второго этажа на улицу. Самостоятельно по лестничному маршу в сопровождении пожарных эвакуировались 11 человек, в том числе 2 детей.

"Пожар был ликвидирован в 00-27. Предварительная причина – короткое замыкание электропроводов, - отметил источник. - Ущерб устанавливается. На месте пожара работали 42 человека личного состава и 8 единиц техники ДЧС Павлодарской области, центр медицины катастроф, службы "103", "102".

Фото: ДЧС Павлодарской области.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай