Павлодарский супермаркет торговал российскими товарами, не соответствующими стандартам ТС

578 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 17 Июн 2016, 21:40

В Павлодаре супермаркету «Метро Кэш энд Керри» предписано приостановить продажу российских товаров, не подтвердивших соответствие стандартам Таможенного союза (ТС), сообщил корреспондент КазТАГ.

Предписание вынес региональный департамент по защите прав потребителей, выявивший, что отсутствует принятая в рамках ТС документация на алюминиевую фольгу и крышки для соусников.

«Судом установлено, что торговый центр реализовал товар, а именно фольгу алюминиевую, крышки для соусника, не соответствующие стандарту Таможенного союза. Постановлением суда ТОО «Метро Кэш энд Керри» подвергнуто штрафу в размере 500 месячных расчетных показателей (МРП) с приостановлением реализации товаров до момента предоставления документов, подтверждающих их соответствие», - сообщили в пресс-службе суда Павлодарской области.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай