Педагога детского дома в Алматинской области подозревают в краже денег воспитанников

1165 просмотров
0
Ратель
Вторник, 11 Авг 2020, 13:30

Об инциденте сообщила член Попечительского совета Эля Алиева

На своей странице в Facebook член попечительского совета написала, что социальный педагог сбежала, сняв деньги со счетов воспитанников Алматинского областного детского дома №1.

"Директор, весь коллектив и воспитанники детского дома потрясены произошедшим!

Члены Попечительского совета обеспокоены тем, что этот вопиющий случай отразится на моральном, психологическом состоянии коллектива и детей.

Также при затягивании расследования преступления пострадает и финансовое положение воспитанников детского дома.

Коллектив детского дома и Попечительский совет надеятся на быстрое, беспристрастное и объективное расследование с первоочередной целью защиты прав детей!"

В полиции сообщили о расследовании дела, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе Департамента полиции Алматы сообщили, что данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 189 УК РК -растрата вверенного имущества.

"В рамках производства будут назначены соответствующие экспертизы, по результатам которой по уголовному делу будет принято окончательное процессуальное решение, с принятием мер в отношении виновного лица", - сообщили в полиции.

Фото: sputniknews.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана