Пьяный угонщик, по чьей вине произошло смертельное ДТП в Алматы, задержан

1358 просмотров
0
Ратель
Четверг, 24 Мар 2022, 18:00

Задержанный уже имеет за плечами две судимости

Появились подробности о смертельном ДТП, произошедшем по вине пьяного угонщика, передает Polisia.kz.

Происшествие зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. Напомним, Toyota Prado и Jeep Grand Cherokee столкнулись на пересечении улиц Хмельницкого и Гете.

На пульт “102” поступила информация об угоне автомашины Toyota Prado. Владелец сообщил, что автомашина была припаркована по проспекту Сейфуллина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого.

Им оказался 20 -летний гражданин А., житель мегаполиса.

"По камерам видно, что угнанная автомашина мчалась на огромной скорости. В результате аварии 19-летний пассажир Grand Cherokee скончался в больнице, а водитель в тяжелом состоянии все еще находится в отделении реанимации. Водитель Toyota после совершения аварии скрылся с места происшествия. Как установлено, он был пьян", – рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек НАУАТОВ.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Уголовное дело расследуется сразу по трем статьям Уголовного Кодекса, по ст. 345 ч.3 УК РК, ст.347 УК РК и ст. 200 ч.3 УК РК. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания. К слову, задержанный уже имеет за плечами две судимости.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд