По Караганде гуляли «сбежавшие В невесты»

791 просмотров
0
ekaraganda.kz
Воскресенье, 29 Мая 2016, 18:20

Жители шахтерской столицы стали свидетелями того, как толпы девушек, одетых в пышные свадебные платья, гуляли по достопримечательным местам города, сообщает портал ekaraganda.kz. Проект «Сбежавшие В невесты» вновь впечатлил очевидцев зрелищностью, красотой участниц и широким размахом.

Карагандинцам видеть такое «белое облако» не в новинку. В этом году мероприятие было проведено в третий по счету раз, но если три года назад на улицы города вышли всего 13 «невест», то в этом году уже 68, причем изначально о своем желании принять участие заявили 106 девушек.

Среди участниц были как незамужние девушки, так и те, кто уже не первый год носит обручальное кольцо.

«Невесты» гуляли по городу в течение всего дня. Для ног – это целое испытание. Поэтому к свадебному платью подбирались не элегантные туфли на высокой шпильке, а удобная спортивная обувь. Еще одним требованием к дресс-коду стало отсутствие фаты.

Маршрут проекта по традиции начался с загса. В число мест, посещенных красавицами, вошли площадь перед театром Сейфуллина, центральный парк, каскад. Возле торгового центра участницы преподнесли жителям города подарок в виде танцевального флешмоба.

Как оказалось, организаторы не собираются останавливаться на достигнутом. В планах – устроить нечто подобное с участием представителей сильного пола.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
За пять лет объём ледников Швейцарии сократился почти на 20%
2026 год стал вторым худшим за весь период наблюдений
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай