Подростки в Нур-Султане избивали охранника и снимали всё на видео

1455 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Дек 2021, 14:00

Охранник театра сделал замечание, чтобы они не делали трюки на скейтах

Столичными полицейскими задержаны несовершеннолетние, напавшие на охранника театра. 

На канал 102 поступило сообщение о том, что несовершеннолетние напали на охранника театра по улице Кунаева, сообщает департамент полиции столицы.

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что около 18.30 часов подростки в возрасте 14-16 лет пришли на площадь возле театра со скейтами и стали производить трюки. Во время катания, к ним подошел 40-летний охранник и сделал замечание. В ответ подростки, проигнорировав, начали нецензурно выражаться и продолжили кататься. 

После чего, мужчина направился в сторону, где лежали их вещи и, взяв в руки сумку и скейт, хотел вызвать полицию. Но в этот момент несовершеннолетние напали на него и стали наносить удары со всех сторон. 
Сотрудниками полиции УП района "Есиль" все участники инцидента были доставлены в полицию. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", несовершеннолетние взяты на профилактический учет в полиции. В отношении родителей составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей по статье 127 КРКобАП. 

Фото: police_nur_sultan.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай