Погибшими на стройке в Астане оказались студенты-второкурсники

805 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 16 Сен 2016, 20:30

Установлены личности мужчин, упавших сегодня с 20-го этажа строящего объекта в Астане. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД. 

Ранее сообщалось, что в результате падения на стройке погибли два человека.

«Личности потерпевших установлены. Они являются студентами второго курса одного из вузов Астаны. Они не являются рабочими на стройке. Это пока предварительная информация», - сообщили в ДВД.

На вопрос корреспондента Казинформа о том, что делали студенты на строящемся объекте Астаны, в ДВД не смогли ответить. Отметив, что «сейчас проводятся следственные действия и расследование, в ходе которых будет установлены другие обстоятельства». Иная информация не разглашается.

Следственным управлением ДВД Астаны по факту произошедшего на строящемся объекте ЖК «Айнур Астана» по ул.Сауран  проводится досудебное расследование по ст. 156 («Нарушение правил охраны труда»). В рамках расследования назначены соответствующие экспертизы, проводятся следственные мероприятия.   

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай