Погода в среду: на севере, северо-западе и в центре Казахстана - осадки

315 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 08 Мар 2017, 10:30

Осадки ожидаются в среду на севере, северо-западе и в центре Казахстана, сообщила пресс-служба РГП «Казгидромет», передает КазТАГ.

В Астане синоптики прогнозируют облачную погоду, утром туман, днем временами снег, ветер северо-западный 9-14 м/с, 2-4 градуса мороза.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, +6+8.   

В Акмолинской области местами снег, -2-7. В Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами небольшой снег, туман, днем 0-5 мороза; в Северо-Казахстанской области местами возможны гололед и низовая метель. В Павлодарской области местами осадки, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, также 0-5 мороза.

В Карагандинской области местами осадки, гололед, туман, усиление ветра до 15-20 м/с, 0-5 мороза, местами температура до -8-13. В Восточно-Казахстанской области погода без осадков, местами туман, -3-8.  

На территории Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областей сохранится ясная погода, осадков не ожидается, местами туман, днем воздух прогреется до +6+11, +9+14 и +2+7 соответственно. В Алматинской области также без осадков, местами туман, +3+8; в районе Жаланашколя ветер 18-23 м/с с порывами до 28 м/с.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях синоптики прогнозируют погоду без осадков, местами возможен туман, температура воздуха +10+15, +7+12, 0+5 и 0-5 соответственно.

В ближайшие двое суток на водных объектах Алматинской области будут наблюдаться колебания уровней воды.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента