Погода в воскресенье: на большей части Казахстана - дожди с грозами, усиление ветра

565 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Воскресенье, 05 Июн 2016, 10:00

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами сохраняются дожди с грозами и усилением ветра, сообщила госметеослужба "Казгидромет", передает ИА Новости-Казахстан.

Согласно информации, лишь на западе, юге республики погода без осадков.

В Мангистауской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Карагандинской Кызылординской областях местами усилится ветер до 15-20 м/с. В Акмолинской, Павлодарской, ночью и утром Жамбылской, днем в Алматинской областях местами – гроза, ветер 15-20 м/с.

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается гроза,  ветер 15-20 м/с, возможен град. В Актюбинской области ночью и утром – туман. В Кызылординской, Карагандинской  областях  местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай