Покупать мясо на рынке только при наличии ветсправки рекомендует акимат Астаны

468 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 12 Июл 2016, 16:10

Столичное Управление сельского хозяйства призывает горожан проявлять бдительность при покупке животноводческой продукции. В целях собственной безопасности не рекомендуется покупать мясо, молочную продукцию в неустановленных местах, сообщает Казинформ со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.   

«При покупке продукции животноводства в торговых объектах следует убедиться, что она не навредит здоровью. Продавцы обязаны предоставить ветеринарный сертификат или итоги лабораторных испытаний. Покупая мясо живым весом, следует требовать от продавцов наличие ветеринарного паспорта или ветеринарную справку, в которых должно быть указано получение животным необходимых вакцин», - говорится в сообщении.

Как отмечается, после предубойного осмотра ветеринарными врачами нужно брать ветеринарную справку с указанием результатов лабораторной экспертизы.

«При убое настоятельно рекомендуется соблюдать ветеринарно-санитарные требования, а именно - осуществлять убой только в установленных местах. В настоящее время в Астане действуют три убойных пункта», - поясняют в Управлении сельского хозяйства столицы.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента