Полицейские Нур-Султана пресекли канал поставки наркотиков в столицу

1319 просмотров
0
Ратель
Среда, 25 Авг 2021, 17:30

В столице проходит оперативное мероприятие "Правопорядок"

В ходе обыска жилья 32-летнего гражданина, задержанносго с 5 гр гашиша, в поселке Жалтырколь Акмолинской области в сарае среди зимних солений, комбикорма и стога сена был найден пакет, в котором находился полиэтиленовый пакет с “марихуаной” весом более 19 килограмм, передает Polisia.kz .

Как пояснили полицейские столичного департамента, изъятые наркотики задержанный намеревался сбыть на территории столицы. В результате проведенной спецоперации из незаконного оборота изъято 19,3 килограмм наркотиков.

В рамках расследования уголовного дела проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территории столицы.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.