Полицейские Нур-Султана спасли продавца от вооружённого ножом разбойника

1839 просмотров
0
Ратель
Вторник, 15 Июн 2021, 19:30

Продавец успела нажать на тревожную кнопку

В магазин, находящийся в отдельностоящем двухэтажном здании на первом этаже, ворвался неизвестный мужчина и, угрожая ножом 28-летнему продавцу, вывел ее на улицу, передает polisia.kz.

В это время в помещении осталась ее напарница, у которой он потребовал ключи от магазина, а затем закрылся изнутри с девушкой.

26-летняя продавец, оставшись наедине с разбойником, успела нажать на тревожную кнопку пульта охраны.

На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции, скорая медицинская помощь. 

Мужчина был крайне агрессивен и находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый держал в руках кухонный нож, угрожая нанести ножевое ранение продавцу и себе.

Полицейские, не прекращая переговоров с ним, вошли в магазин со второго входа. Мужчина успел нанести себе ножом колото-резаное ранение в грудную клетку.

Ему была оказана медицинская помощь. 31-летний мужчина доставлен в больницу.

Фото: polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд