Полицейские Талдыкоргана задержали серийных воров

565 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 28 Фев 2017, 01:30

Полицейские Алматинской области завершили операцию по выявлению и обезвреживанию преступной группы, длительное время промышлявшей в Талдыкоргане квартирными кражами. Об этом со ссылкой на пресс-службу ДВД области сообщает Казинформ.

«В течение последних трех месяцев в западной части города прошла волна квартирных краж. Во всех случаях преступники проникали в квартиры путем подбора ключей и похищали ювелирные изделия, наличность, а также ценные вещи в виде дорогостоящих наручных часов и мобильных телефонов. То есть преступники не брали ничего громоздкого, наподобие компьютерных процессоров, мониторов либо телевизоров, что могло бы привлечь внимание окружающих. Из числа опытных сотрудников создана оперативно-следственная группа, организовавшая работу для установления и поимки квартирных воров», - рассказал заместитель начальника западного отдела УВД г.Талдыкоргана Мади Мусаханов.

Полицейским удалось задержать трех подозреваемых в совершении серии краж. Из более 10 схожих по почерку эпизодов следствию пока удалось доказать причастность задержанных лиц к 6 кражам с материальным ущербом потерпевших на общую сумму около 5 млн тенге.  

«Задержанные лица, возраст которых варьирует от 30 до 40 лет, содержатся сейчас под стражей. Никто из троих ранее не привлекался к уголовной ответственности. По показаниям подозреваемых краденые вещи сбывались на территории Алматы. Часть похищенных золотых украшений, которую они не успели вывезти из Талдыкоргана, была обнаружена и изъята в ходе санкционированных обысков по месту жительства задержанных и приобщена к материалам уголовного производства» - сообщили в полиции.  

Расследование по фактам продолжается. Полицейские Талдыкоргана намерены проверить подозреваемых на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, зарегистрированных на территории областного центра.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Ледники Центральной Азии потеряли 26 млрд тонн льда в 2025 году
Как сокращение ледников Тянь-Шаня и Памира влияет на водные ресурсы Казахстана и соседних стран
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Протесты в Европе, атаки на аэропорты и танкер, разводы и скандалы
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай