Полицейский, ударивший подчинённого, уволен из ОВД Алматы

1345 просмотров
0
Ратель
Вторник, 31 Авг 2021, 15:30

В департаменте полиции была экстренно проведена дисциплинарная комиссия

Полицейский, поднявший руку на подчиненного, уволен из органов внутренних дел в Алматы, передает МИА "Казинформ".

Как сообщил глава полиции Алматы Канат ТАЙМЕРДЕНОВ, в департаменте полиции была экстренно проведена дисциплинарная комиссия, решением которой заместитель начальника управления полиции Наурызбайского района майор полиции К. ДЖАКИПБАЕВ уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, дискредитирующего ОВД и нарушение норм Этического кодекса государственных служащих РК.

"Кроме того, ряд руководителей указанного подразделения освобожден от занимаемых должностей. Вместе с тем, управлением собственной безопасности данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 362 УК РК - превышение власти или должностных полномочий", - сообщили в пресс-службе департамента полиции города Алматы.

Видеозапись произошедшего появилась в сети.

Фото: Instagram.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.