Полиция Алматы задержала подозреваемого в убийстве сотрудника одного из банков города

578 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 15 Сен 2016, 10:20

Полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении убийства сотрудника одного из алматинских банков Нуршата Розиева, который пропал в ночь на 3 сентября, передает Казинформ.   

Как сообщили в пресс-службе ДВД , на этапе досудебного расследования установлено, что Розиева убил 25-летний житель Алматы. Преступление он совершил из хулиганских побуждений, в результате возникшей ссоры.

«С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый поджег жилище Розиева, а его тело вывез в пригород и сбросил в русло реки. В настоящее время устанавливается причастность к данному преступлению других лиц. Досудебное расследование проводится по ст. 99 ч.1 УК РК («Убийство»)», - сообщили в ведомстве.

Напомним: Нуршат Розиев пропал в ночь на 3 сентября. Дом, в котором он жил, частично сгорел. Его автомобиля марки Nissan Primera не было во дворе дома. Позже его тело было найдено в реке.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай