После обильного дождя в Астане коммунальные службы круглосуточно откачивали воду с улиц

521 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Воскресенье, 05 Июн 2016, 09:20

Обильный дождь и гроза прошли в субботу в Астане. Коммунальные службы города в круглосуточном режиме откачивают воду на дорогах и улицах столицы, сообщила пресс-служба акима города, передает Казинформ.

Сегодня в откачке воды задействовано 72 ассенизаторские машины. Из них в районе «Алматы» - 26 единиц, «Сарыарка» - 17, «Есиль» - 29.

Как сообщают синоптики, 5 июня ожидается переменная облачность, ночью кратковременный дождь, гроза. Температура ночью составит +13...+15°С, днем +23...+25°С.

В понедельник, 6 июня, погода будет без осадков. Днем воздух прогреется до +23...+25°С, ночью столбик термометра опустится до +10...+12°С.

Небольшое потепление ожидается 7 июня, когда воздух прогреется до +25...+27°С. Однако синоптики прогнозируют переменную облачность, днем пройдет кратковременный дождь с грозой. Ночью похолодает до +13...+15°С.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай