Последний пациент, переболевший сибирской язвой, выписан из больницы Павлодара

656 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 09 Авг 2016, 11:30

В Павлодаре из инфекционной больницы выписана последняя пациентка, переболевшая сибирской язвой, передает корреспондент КазТАГ.

«Женщина выписана. Вчера взяли контрольный анализ, который показал отсутствие каких-либо признаков инфекции. Пациентка отправлена домой», - сказали в больнице во вторник.

В конце прошлой недели был выписан выздоровевший 40-летний мужчина. Новые случаи подозрения на заболевание не зарегистрированы.

Напомним, в с.Узынсу Иртышского района в связи с подтверждением диагноза «сибирская язва» у трех жителей Иртышского района, доставленных в областную инфекционную больницу 8 июля, был объявлен карантин. 17 июля один из них – 51-летний мужчина – скончался. В стационаре Иртышской райбольницы находились 24 человека, часть из них уже отправлена домой. В целом под наблюдение медиков попали порядка 100 жителей сел Иртышск, Узынсу и жителей областного центра. Большая часть из них присутствовала на мероприятии в кафе «Майра» с.Иртышск, куда было сдано мясо больного животного.

Полицейские проводят досудебное расследование по ст.327 (нарушение ветеринарных правил, повлекшее распространение эпизоотий или иные тяжкие последствия) УК РК.

Карантин в с.Узынсу был снят 28 июля.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Что принес Казахстану государственный визит Короля Бельгии
Порты, критические минералы, ИИ, университеты и медицина — какие договоренности закрепили Астана и Брюссель
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай