Права на трансляцию Олимпийских игр в РК имеют только три телеканала

759 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 29 Июл 2016, 17:10

Олимпийские игры на территории РК будут транслировать только телеканалы «Казахстан», «Хабар» и KazSport, а также их официальные интернет-ресурсы. Об этом сегодня сообщил директор телеканала KazSport Павел Цыбулин на пресс-конференции в СЦК, передает Казинформ.  

«Мы подготовились на этот раз (...) Права на трансляцию олимпийского контента любой формы - телевизионной или по интернету на территории нашей страны запрещены, в том числе и для иностранных ресурсов», - сказал П. Цыбулин.

По его словам, Олимпийские игры на территории РК имеют право транслировать только  ТРК «Казахстан», агентство «Хабар» и телеканал KazSport и только их официальные интернет-ресурсы. «Это нормальная практика. Те, кто из вас выезжал за границу, это знает», - пояснил П. Цыбулин.

По его словам, именно эти три отечественных телеканала при поддержке Министерства информации и коммуникаций РК приобрели права на показ олимпийских соревнований в Бразилии.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай