Представители ЕАЭС обсудят в Боровом подготовку проекта совместной транспортной политики

408 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 11 Июл 2016, 15:20

Представители стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на заседании в Боровом обсудят подготовку проекта скоординированной транспортной политики союза, сообщила пресс-служба Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК, передает КазТАГ.

«13-14 июля в п. Боровом Акмолинской области представители стран ЕАЭС обсудят подготовку проекта основных направлений скоординированной (согласованной) транспортной политики (ОНСТП). Разработчиком проекта является Республика Казахстан в лице Министерства по инвестициям и развитию РК», - говорится в сообщении на сайте МИР.

«В настоящее время проект согласован на 75%, а его целью является обеспечение экономической интеграции, последовательное и поэтапное формирование единого транспортного пространства и общего рынка транспортных услуг на принципах конкуренции, открытости, безопасности, надежности, доступности и экологичности», - уточняется в сообщении.

Также отмечается, что членами рабочей группы уже разработан перечень приоритетных проектов, включаемых в проект «дорожной карты» дальнейшего взаимодействия с КНР в рамках сопряжения экономического пояса Шелкового пути, и ведется работа по его согласованию.

«Проект разработан согласно рабочему плану разработки актов и международных договоров в соответствии с договором о ЕАЭС от 29 мая 2014 года, утвержденному решением совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2014 года №58. Срок утверждения проекта - до конца 2016 года на заседаниях Высшего Евразийского экономического совета (на уровне глав государств)», - заключается в сообщении.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента