Премьер-министр РК провёл заседание совета директоров АО "НУХ "Байтерек"

1227 просмотров
0
Ратель
Среда, 18 Мая 2022, 17:00

В ходе заседания члены совета рассмотрели изменения в уставе холдинга

Под председательством премьер-министра Республики Казахстан Алихана СМАИЛОВА сегодня состоялось заседание совета директоров АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек", сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе заседания члены совета рассмотрели изменения в уставе холдинга и предварительно утвердили годовую финансовую отчетность (консолидированную и отдельную) за 2021 год.

По решению совета директоров оптимизирован количественный состав правления холдинга из 7 до 5 человек. Предполагается сокращение 2 единиц членов правления, занимающих должности управляющих директоров.

Также утверждена антикоррупционная комплаенс-программа на 2022 год, разработанная в соответствии с политикой противодействия коррупции и направленная на совершенствование деятельности антикоррупционной комплаенс-службы холдинга. Отметим, что с 1 января 2022 года в холдинге "Байтерек" создана антикоррупционная комплаенс-служба, подчиненная совету директоров.

Помимо этого, на заседании утверждены отчеты по рискам холдинга и службы внутреннего аудита за первый квартал 2022 года, отчет о соблюдении принципов и положений кодекса корпоративного управления холдинга "Байтерек" за 2021 год.

Фото: baiterek.gov.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд