Президент РК посетил ряд социально-экономических объектов Актау

507 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 03 Апр 2017, 21:50

Сегодня, 3 апреля, Президент РК Нурсултан Назарбаев, прибыв в Актау, посетил несколько социально-экономических объектов, в том числе многофункциональный спортивный комплекс «Мангыстау-Арена», недавно построенный в 33 микрорайоне г. Актау, передает Казинформ.

Как сообщили главе государства в ходе осмотра спорткомплекса, в Мангистауской области 25% населения, а именно 158 тысяч 250 человек, занимаются физической культурой и спортом. 12 тысяч детей бесплатно занимаются в 18 детско-юношеских спортивных школах. Из 569 спортивных сооружений 260 находятся в селах региона. В 2016 году было введено в эксплуатацию 14 новых объектов. В этом году завершено строительство Дворца спорта «Мангыстау-Арена» и спортивного комплекса «Батыр» в городе Актау, начнется возведение еще пяти объектов. 

Также Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с молодежью и спортсменами Мангистауской области. «Желаю вам успехов, плодотворной и результативной учебы, лучших - на благо страны - побед в спорте», - сказал Президент РК Нурсултан Назарбаев.

Стоит отметить, что Дворец спорта «Мангыстау-Арена» имеет 5 залов. Самый большой из них, площадью 14 тысяч квадратных метров, предназначен для легкой атлетики. Имеется беговая дорожка, территория для метания гранат. Есть большой зал для проведения чемпионатов различного уровня, вплоть до международного, 70 на 50 метров, с большим зрительным залом на 540 посадочных мест. В этом зале, предназначенном для игровых видов спорта (мини-футбол, баскетбол, волейбол, большой теннис), можно одновременно установить два поля и вести тренировки или бои. Также во Дворце спорта оборудован средний зал для единоборств, 36 на 24 метра (для карате, бокса, греко-римской борьбы, вольной борьбы, таэквондо, дзюдо, казакша курес и др.). Также во дворце имеется специальный тренажерный зал для фитнесса (20 на 18 метров) и тренажерный зал для тяжелой атлетики.

 

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента