Президент РК посетил в Талдыкоргане Дворец школьников

651 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 19 Сен 2016, 19:50

Глава государства в рамках рабочего визита в Алматинскую область посетил в Талдыкоргане Дворец школьников,  сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев осмотрел кабинеты биологии, физики, выставочный ряд моделей технического творчества, зал хореографии, большой концертный зал, а также ознакомился с экспозицией картин из художественной галереи.

Общая площадь здания составляет более 13 тыс. кв. м. Инфраструктура учреждения включает в себя мастерские, лаборатории, выставочные и конференц-залы, а также музей, медиатеку, студию звукозаписи и обсерваторию.

Вниманию президента Казахстана были представлены детские вокальные и танцевальные концертные номера.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев побеседовал c посещающими Дворец школьников детьми и их родителями, пожелав им творческих успехов и благополучия.

В завершение глава государства подарил Дворцу школьников комфортабельный автобус.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай