Президент РК с рабочим визитом прибыл в Экибастуз

1555 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Ноя 2021, 12:00

Касым-Жомарт Токаев принял участие в совещании по развитию моногородов

Президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ с рабочим визитом прибыл в город Экибастуз Павлодарской области, сообщает в Facebook пресс-секретарь президента Берик УАЛИ.

В ходе поездки глава государства проведет республиканское совещание по развитию моногородов, встретится с представителями президентского молодежного кадрового резерва, а также ознакомится с деятельностью ряда индустриальных предприятий города.

В Экибастузе стартовал Совет по развитию моногородов с участием главы государства Касым-Жомарта Токаева.

"В Казахстане 89 городов. 27 или 30% из них являются моногородами. Там проиживает 1 миллион 400 тысяч человек. Это 8% нашего населения. В наше время моногорода вносят свой вклад в развитие нашей экономики. Они производят около 40% промышленной продукции", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

По словам главы государства, многообразие экономики моногородов очень важно.

"Развитие других отраслей и открытие новых рабочих мест – очень важный вопрос. У нас до сих пор нет конкретной позиции и единого мнения по развитию моногородов", - сказал президент.

Фото: Facebook.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай