Президенты Казахстана и Афганистана провели встречу в Ташкенте

477 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 23 Июн 2016, 20:30

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках саммита ШОС в Ташкенте встретился с президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«В ходе встречи главы государств обсудили ключевые вопросы двустороннего взаимодействия, в том числе перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической сфере», - говорится в сообщении на сайте Акорды в четверг.

Кроме того, лидеры двух стран обменялись мнениями по ряду актуальных аспектов региональной и международной повестки дня. Н. Назарбаев отметил значимость встречи, проходящей в священный для мусульман месяц Рамадан.

«По итогам вашего прошлого визита в Астану был заключен ряд важных соглашений. В рамках достигнутых договоренностей Казахстан осуществляет поставки зерна в вашу страну. Также в этом году в Кабуле состоится заседание межправительственной комиссии, на котором будут рассмотрены пути дальнейшего укрепления экономического сотрудничества между нашими странами», - сказал президент Казахстана.

В свою очередь М.Гани поздравил Н. Назарбаева с наступающим праздником Ораза айт.

«Казахстан является важнейшим торговым партнером Афганистана, и мы также возлагаем большие надежды на предстоящее заседание межправительственной комиссии», - отметил президент Афганистана.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай