Прививать детей от коронавируса будут в школах

1446 просмотров
0
Ратель
Среда, 10 Ноя 2021, 11:00

Также вакцинация будет организована в сети прививочных пунктов и медорганизациях

Министр здравоохранения Алексей ЦОЙ на заседании правительства отметил, что исторически вакцинация детей проводится в прививочных пунктах по месту учебы, то есть в организациях образования, передает ru.sputnik.kz.

"Вакцинация против коронавирусной инфекции также будет осуществляться в организациях образования и в сети прививочных пунктов Казахстана", - заявил глава Минздрава.

Также им было указано, что прививка будет ставиться только "после добровольного информированного согласия родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, подростков".

По информации министерства, поставка первой партии вакцины Pfizer в объеме 379 тыс. доз планируется в Казахстане до 15 ноября.

Фотоtvs-media.ru.


 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай