Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 25 августа 2016 г.

513 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 25 Авг 2016, 08:50

Погода без осадков сохранится в четверг на большей территории Казахстана, кратковременные грозовые дожди пройдут лишь на северо-западе республики, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане малооблачно, без осадков, ветер восточных направлений 5-10 м/с, температура воздуха днем +28+30.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер до 5 м/с, +26+28.

В Акмолинской области синоптики прогнозируют ясную погоду, без осадков, +27+32. В Северо-Казахстанской области также сохранится ясная погода, утром местами туман, днем +25+30. В Костанайской области кратковременные грозовые дожди, +27+32. В Павлодарской области осадков не ожидается, температура воздуха +25+30.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях ясно, днем воздух прогреется до +22+27 и +23+28; местами в Восточно-Казахстанской области возможно усиление ветра до 15-20 м/с.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях сохраняется жаркая погода без осадков, местами усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей, температура воздуха днем +29+34 и +31+36. В Кызылординской области осадков также не ожидается, ясно, +28+33. В Алматинской области ясная погода, без осадков, +25+30.

В Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях осадков не ожидается, сохранится жаркая погода, температура воздуха днем +35, +34, +35 и + 35 соответственно.

В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока Казахстана будут отмечаться колебания водности. На р. Иле выше Капшагайского водохранилища продолжится спад уровней воды. На р. Сырдария в пределах Южно-Казахстанской и юга Кызылординской областей ожидается уменьшение водности за счет сокращения сбросов воды из Шардаринского водохранилища. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай