Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 18 октября 2016 г.

520 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 18 Окт 2016, 08:50

Осадки ожидаются во вторник на большей территории Казахстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане переменная облачность, временами снег, туман, гололед, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха днем 0-2.

В Алматы облачно, временами дождь, ветер 0-5 м/с, +8+10.

В Акмолинской области местами снег, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, -2+3. В Костанайской области также осадки, местами возможен снег, туман, гололед, ветер усилится до 15-20 м/с, -3+2. В Северо-Казахстанской области осадки, возможен туман, гололед, -2+3. В Павлодарской области местами небольшие осадки, туман, -1+4.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях синоптики также прогнозируют осадки, местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха днем -2+3 и +2+7 соответственно.

В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадки, местами сильные, возможен снег, туман, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, +3+8 и +2+7 соответственно; в Жамбылской области порывы ветра могут достигать 23 м/с. В Кызылординской области осадки, возможен гололед, днем усиление ветра до 15-20 м/с, +5+10. В Алматинской области дожди, местами сильные, туман, усилением ветра до 15-20 м/с, +8+13.

В Мангистауской и Актюбинской областях возможны небольшие осадки, +7+12 и 0+5 соответственно; в Мангистауской области местами ожидается гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской и Атырауской областях без осадков, возможно усиление ветра 15-20 м/с, +2+7 и +4+9 соответственно.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай