Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 31 мая 2016 г.

467 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 31 Мая 2016, 08:50

На большей части Казахстана во вторник местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра, на севере, в центре и востоке возможен град, лишь на юге погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, временами дождь с грозой, ветер северо-западный 9-14 м/с, температура воздуха +15+17.

В Алматы переменная облачность, днем кратковременный грозовой дождь, ветер 0-5 м/с, днем +24+26.

В Костанайской и Павлодарской областях местами будет кратковременный дождь с грозой и усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +10+15 и +15+20 соответственно. В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях местами пройдет кратковременный грозовой дождь, местами ожидается туман, ветер 15-20 м/с, днем местами возможен град, температура воздуха +13+18.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами кратковременный дождь с грозой и ветер 15-20 м/с, возможен град, днем +18+23 и +25+30 соответственно.

В Алматинской области местами ожидается кратковременный грозовой дождь, воздух прогреется до +29. В Жамбылской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях погода без осадков, температура воздуха +28+33, +32+37 и +32+37 соответственно.

В Мангистауской и Западно-Казахстанской областях местами кратковременный дождь с грозой и усиление ветра 15-20 м/с, днем +25+30 и +19+24 соответственно. В Атырауской области местами пройдет кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +27+32. В Актюбинской области местами будет небольшой дождь, синоптики прогнозируют +22+27.

В Кызылординской области местами ожидается чрезвычайно пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках юга, юго-востока и востока республики ожидаются колебания водности.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента