"Ралли Казахстан - 2017" в Актау: названы победители

434 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 27 Мая 2017, 18:00

В Актау завершился 6 этап «Ралли Казахстан - 2017», пятого этапа Кубка мира по ралли-рейдам международной автомобильной федерации FIA, передает МИА «Казинформ».  

Подведены официальные итоги ралли: победил Аль-Аттия Нассер из Катара, на втором месте поляк Якуб Пшегонски, на третьем - Арон Домзала также из Польши.  

«Сегодня мы финишировали в последнем этапе ралли. Все очень хорошо прошло. Это был хороший драйв, отличные участки, трудные, тем приятнее победа», - сказал Аль-Аттия. «Отличная гонка. Огромное спасибо организаторам, казахстанской федерации и всем остальным. Если с кубковой гонкой сравнивать, то уместно сравнить трассы в Мангистау с ралли Марокко: разные трассы, их характер, это скоростные грейдеры, степные и песчаные дороги. В любом случае, это был  очень интересный набор трасс. Гонка оказалась длинной, это марафон. За 6 дней накатали почти 2 тысячи километров, это много. Как этап кубка мира эту гонку можно рекомендовать всем гонщикам. Мы сегодня почти не ехали, 27 раз останавливались, перезагружали двигатель, но главное в любой гонке - финишировать, мы эту задачу выполнили, мы на финише. В следующем году, если здесь будет гонка проводиться,  мы обязательно приедем», - сказал участник ралли Павел Логинов.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента