Рейсовый автобус перевернулся на трассе в Карагандинской области

438 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 10 Фев 2017, 03:30

Все 20 пассажиров, включая пятерых детей, находившиеся в салоне рейсового автобуса, который перевернулся на трассе, доставлены на автовокзал Караганды, передает Казинформ.    

«Серьезных травм никто не получил, но гематомы и ссадины у многих есть. Ведь при опрокидывании автобуса нас бросало из стороны в сторону. Мы все перенервничали из-за этой аварии», - рассказала одна из пассажирок междугороднего рейса Сауле, находившаяся в автобусе с подругой.

Женщина рассказала, что полицейские прибыли на место происшествия оперативно и быстро организовали отправку людей в Караганду.

Как сообщил руководитель пресс-службы департамента внутренних дел региона Бакытжан Кудияров, эвакуация пассажиров осуществлялась совместно с технической службой ТОО «Автопарк № 3», к которому относится этот автобус.

«Пассажиры и их имущество доставлены на вокзал Караганды. Жертв и пострадавших нет», - прокомментировал Бакытжан Кудияров.

Напомним, 9 февраля в 15 часов на трассе в Карагандинской области возле села Карамурын Шетского района, на трассе между Каражалом и Карагандой вылетел в кювет и перевернулся рейсовый пассажирский автобус. В салоне находились пятеро детей и 15 взрослых.

Ранее пресс-служба ДВД области распространяла призывы к автовладельцам быть предельно внимательными и осторожными на дороге в условиях метели и плохой видимости.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента