Руководитель одного из ТОО присвоил себе пшеницу на 1,5 млрд тенге

1812 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Июн 2021, 16:00

45-летний уроженец южной столицы задержан в Шымкенте

В 2019 году 45-летний уроженец южной столицы в составе преступной группы из трех человек, будучи руководителем одного из ТОО Атбасарского района, совершил присвоение и растрату чужого имущества, а именно пшеницы на сумму более 1,5 млрд тенге, передает  Polisia.kz.

Преступнику удалось скрыться от правоохранительных органов еще до того момента, когда была установлена его причастность к совершенному тяжкому преступлению, предусмотренному п. 2 ч. 4 ст.190 УК РК “Мошенничество“.

8 июня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УКП ДП Акмолинской области совместно с полицейскими из департамента полиции г. Шымкент задержали преступника в одной из саун мегаполиса.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания управления полиции Шымкента.

Фото: polisia.kz.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.