Руководство талдыкорганской Военно-технической школы подозревается в получении взяток от собственных курсантов

1805 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Июн 2021, 19:00

Информация о выявлении коррупционных правонарушений в военном ведомстве распространяется в соцсетях

Сообщается, что сотрудники Антикоррупционной службы возбудили расследование в отношении директора и одного из заместителей Военно-технической школы, действующей в виде филиала в Талдыкоргане, передает ru.sputnik.kz.

Должностные лица подозреваются в организации системных взяток от курсантов учебного заведения, которое напрямую подчиняется и относится к министерству обороны РК.

Сумма взяток и их периодичность не уточняется.

Автор публикации пишет, что офицеры брали плату за "непосещение занятий или же "самоволки", за замену казармы на мягкую постель в родном доме".

В Антикоррупционном ведомстве региона подтвердили эту информацию. В отношении обоих должностных лиц действительно организовано расследование по подозрению в коррупционном правонарушении.

Однако, там  воздержались от более подробного комментария, сославшись на тайну следствия и необходимость ожидания по факту решения суда.

 

Фото: liter.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд