С 3 августа в столице начнут курсировать автобусы

1208 просмотров
0
Ратель
Суббота, 01 Авг 2020, 18:00

График работы общественного транспорта: с 06:00 до 21:00

Общественный транспорт в столице начнет курсировать с 3 августа. Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай КУЛЬГИНОВ на своей странице в Instagram, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

"Ознакомился с ходом готовности работы общественного транспорта в период карантина. По просьбе работодателей и горожан с 3 августа возобновляем движение автобусов. На линию выйдут только городские маршруты, без пригорода. Курсировать автобусы будут с 6:00 до 21:00. Без масок вход в общественный транспорт запрещен.

Сотрудники Департамента транспортного контроля на ежедневной основе будут проводить рейды и проверять на соблюдение масочного режима как водителей, так и пассажиров. В свою очередь водителям строго запрещено пускать пассажиров в салон без масок. Посадка в автобус только через переднюю дверь. Оплата за проезд производится безналичным расчетом. В период пандемии наши водители возили медработников, социальных работников на работу. В карантин водители вносят немалый вклад в борьбу с коронавирусом. Сегодня также поздравил их с наступающим Днём работников транспорта. Благодаря их труду создаются благоприятные условия для передвижения наших горожан. В свою очередь уделяем особое внимание улучшению автопарка: закуплено и передано 100 электроавтобусов, с учетом пожелания горожан открыли новые маршруты", – написал аким столицы Алтай Кульгинов.

Фото: Instagram.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай