Самый длинный автомобильный мост в Казахстане построят в ВКО

2009 просмотров
0
Ратель
Четверг, 17 Июн 2021, 11:00

Мост строят через Бухтарминское водохранилище

Глава региона Даниал АХМЕТОВ принял участие в церемонии закладки капсулы на месте будущего автомобильного моста, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

В соответствии с поручением президента РК Касым-Жомарта ТОКАЕВА в Курчумском районе Восточно-Казахстанской области начато строительство мостового перехода через Бухтарминское водохранилище.

Двухполосный автомобильный мост возводится на участке минимальной ширины искусственного водоема, у села Куйган. Протяженность сооружения превысит 1,3 км.

Проект предполагает прокладку подходов со стороны Курчумского и Кокпектинского районов. Подрядчик строительства ТОО "ОблШығысЖол" должен завершить работы до 2024 года.

"Сегодня, в преддверии 30-летия Незавиисмости страны, по поручению главы государства начинается строительство моста через Бухтарминское водохранилище. Это очень важное, долгожданное событие для жителей области. Проект имеет стратегическое значение. Он свяжет приграничные районы с остальными регионами области, люди и грузы смогут передвигаться проще и быстрее", - сказал аким ВКО Даниал Ахметов на церемонии закладки капсулы.

Он добавил, что мост будет способствовать более тесным коммуникациям в обществе и улучшению качества жизни населения отдаленных регионов. Кроме того, он откроет новые возможности для дальнейшего развития экономики ВКО.

Фото: Инфоцентр ВКО.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд