"SANY Group" КНР: Казахстан - привлекательный рынок для инвестиций в машиностроение

384 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 07 Апр 2017, 21:15

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев обсудил со старшим вице-президентом корпорации «SANY Group» Дуань Давэй вопросы реализации потенциальных проектов на территории Казахстана и инвестирования в машиностроительную и транспортно-логистическую отрасли страны, передает корреспондент Казинформ в Китае.

Стороны обсудили реализацию договоренностей по итогам встречи руководства компании с министром по инвестициям и развитию РК Женисом Касымбеком в рамках его визита в КНР 26-28 февраля. Кроме того, состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию взаимодействия по итогам визита делегации «SANY Group» в Казахстан, в ходе которого состоялся ряд двусторонних встреч с руководством МИР РК, «КТЖ Экспресс», Казахстанского института развития индустрии, Союза машиностроителей Казахстана.

Дуань Давэй выразил заинтересованность в реализации проекта по строительству сборочной линии специальной и строительной техники на территории Казахстана (дорожная, строительная, портовая, техника горно-металлургического комплекса и др.), а также подчеркнул, что, в свете реализуемой в РК Новой экономической политики «Нурлы жол» и ее дальнейшего сопряжения с китайской инициативой «Экономический пояс Шелкового пути», Казахстан является привлекательным рынком для инвестиций.

Казахстанский дипломат предложил представителям компании принять активное участие в расширении и создании транспортно-логистических центров на территории Казахстана, включая порт Актау, а также ознакомил собеседника с инвестиционным климатом и преференциями для иностранных инвесторов, основными положениями реализуемой в Казахстане «Программы по индустриализации и инвестициям между правительствами РК и КНР». С учетом богатого опыта работы компании в сфере возобновляемой и альтернативной энергетики, в частности, ветровой и солнечной энергии, Шахрат Нурышев пригласил «SANY Group» принять участие в Международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.

Напомним, компания «SANY Group» была образована в 1989 году, входит в 5-ку крупнейших мировых производителей строительной специальной техники после «Caterpillar», «Komatsu», «Hitachi» и «Volvo». Штат сотрудников превышает 40 тысяч человек. Компания обладает производственными линями в Германии, США, Бразилии и Индии, имеет 28 филиалов по всему миру, 106 дистрибьюторов, 346 сервисных центров.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента