Сборную Казахстана покинут несколько боксеров

702 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 11 Окт 2016, 18:40

Тренерский совет Казахстанской федерации бокса на заседании с участием вице-президентов Юрия Цхая и Бауржана Оспанова оценил на «хорошо» выступления спортсменов на Олимпиаде в Рио, сообщает Казинформ.

«Совет тренеров проанализировал достижения каждого бойца в сборной за минувшее четырехлетие. Названы имена тех, кто покидает команду: это экс-чемпионы APB Биржан Жакипов (49 кг), Берик Абдрахманов (60 кг) и двукратный чемпион Азии Олжас Саттыбаев (52 кг). Они объявили о своём желании покинуть сборную и тренерский совет не стал им препятствовать. Эти спортсмены, тем не менее, могут продолжить участие в двух новаторских проектах AIBA - APB и WSB, которые отличаются от традиционного любительского бокса», - отмечают в федерации. 

Что касается боксёров,  участников лиг APB и WSB, то Казахстанская федерация бокса будет добиваться для них у AIBA разрешения более широкого доступа к соревнованиям - как любительских, так и профессиональных. Сейчас длительные перерывы между турнирами в проектах не дают спортсменам ничего, кроме потери формы, считают тренеры.

Героям Рио - чемпиону Данияру Елеусинову (69 кг), серебряному призёру Василию Левиту (91 кг), Адильбеку Ниязымбетову (81 кг) и бронзовому медалисту Ивану Дычко (+91) дали каникулы для восстановления и освободили их от участия в каких-либо соревнованиях, в том числе и в чемпионате страны.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай