Сегодня открылись Паралимпийские игры в Токио

1330 просмотров
0
Ратель
Вторник, 24 Авг 2021, 20:00

Казахстан на Паралимпиаде представлен 25 атлетами

Сегодня, 24 августа, в Токио состоялось открытие Паралимпийских игр в Токио. В шествии спортсменов приняли участие более 5 тысяч атлетов, сообщает Olympic.kz.

В это же день, несколькими часами ранее, завершилась традиционная эстафета олимпийского огня. Темой открытия выбран лозунг "У нас есть крылья".

Казахстан на Паралимпиаде представлен 25 атлетами, которые будут состязаться в семи видах спорта. Знаменосцами стали двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Азии по паратаеквондо Нурлан ДОМБАЕВ и серебряный призер Паралимпиады-2016 в соревнованиях по пауэрлифтингу Раушан КОЙШЫБАЕВА.

Участие в Паралимпиаде примут: Нурдаулет ЖУМАГАЛИ, Нурали СОВЕТКАНОВ, Сиязбек ДАЛИЕВ, Ержан САЛИМГЕРЕЕВ, Зульфия ГАБИДУЛИНА, Роман АГАЛАКОВ, Алия РАХИМБЕКОВА (плавание), Дастан МУКАШБЕКОВ, Салтанат АБЫЛКАСЫМКЫЗЫ (легкая атлетика), Жанбота АМАНЖОЛ, Зарина БАЙБАТИНА, Темиржан ДАУЛЕТ, Даяна ФЕДОСОВА, Ануар САРИЕВ, Галымжан СМАГУЛУЛЫ (дзюдо), Бибарыс СПАТАЙ (каноэ), Нурлан ДОМБАЕВ, Нышан ОМИРАЛИ, Камила ДОСМАЛОВА (таеквондо), Давид ДЕГТЯРЕВ, Раушан КОЙШЫБАЕВА, Рахмеджан ХАМАЕВ, Гульбану АБДЫХАЛЫКОВА, Алина СОЛОДУХИНА (пауэрлифтинг), Айсулу ДЖУМАБАЕВА (пулевая стрельба).

Фото: paralympic.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд