Семь боковых зеркал с автомашин марки Lexus украл павлодарец

1346 просмотров
0
Ратель
Пятница, 24 Сен 2021, 14:00

Мужчина пояснил, что совершал преступления ради интереса

Подозреваемый в краже боковых зеркал с дорогостоящих авто задержан в Павлодаре, передает Polisia.kz.

"Первое заявление поступило в полицию 16 сентября. У жителя города Павлодар с автомашины Lexus ES-250, припаркованной на ночь во дворе дома по улице Академика Чокина, похитили боковые зеркала. Ущерб составил 270 тысяч тенге. Еще пять аналогичных заявлений поступило в полицию за пару дней. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый в совершении краж с автомашин был задержан. Им оказался 30-летний павлодарец, работающий на одном из заводов региона. В основном он похищал боковые зеркала с автомашин марки Lexus, а затем складировал их у себя в подвале. Каждое зеркало подписывал, с какой автомашины украл. Примечательно, что задержанный сам является владельцем автомашины Lexus", – сообщил начальник Департамента полиции Павлодарской области Нурлан МАСИМОВ.

В подвале дома, где проживает задержанный, полицейские изъяли семь комплектов боковых зеркал. Мужчина пояснил, что просто ради интереса совершал данные преступления. По всем фактам проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан. Подозреваемый водворен в ИВС города. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото: Polisia.kz.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай