Сёстры-мошенницы выманили деньги у жительницы Актобе, предлагая "раскрутку на бирже"

1483 просмотров
0
Ратель
Четверг, 16 Сен 2021, 15:30

Сумма причинённого ущерба составила 10 млн тенге

4 сентября текущего года в отдел полиции обратилась 47-летняя жительница города Актобе с заявлением о мошенничестве, сообщает пресс-служба Департамента полиции Актюбинской области. Со слов пострадавшей, в июне месяце текущего года, она находилась дома у своих знакомых, и там завязался разговор об инвестиционных денежных вкладах.

Две сестры под предлогом инвестиционного вклада в компанию "Finiko" и раскрутки денег на биржах, обманным путем выманили у пострадавшей крупную сумму денег. Однако, ни своих денег, ни обещанной удвоенной суммы женщина так и не увидела.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности подозреваемых были установлены. Ими оказались две сестры. Сумма причиненного ущерба составила 10 млн тенге. По данному факту начато досудебное расследование по статье 190 ч. 3 Уголовного кодекса РК "Мошенничество".

Фото: Shutterstock.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд