Шесть жилых пятиэтажек сдадут в эксплуатацию по госпрограмме в Актау до конца года

625 просмотров
0
kaztag.kz
Вторник, 29 Ноя 2016, 12:50

В Актау до конца года сдадут в эксплуатацию 6 пятиэтажных домов, построенных по госпрограмме «Доступное жилье-2020», сообщает корреспондент КазТАГ.

По информации городского отдела строительства, к сдаче готовят три пятиэтажных 120-квартирных жилых дома ІV класса комфортности и три пятиэтажных 120-квартирных жилых дома ІІІ класса комфортности в микрорайоне 32А. Стоимость квадратного метра жилья в них составляет Т95 тыс. и Т115 тыс. соответственно.

Как сообщил руководитель городского отдела строительства Кайрат Акыбаев, в этом же году начнется строительство четырех 60-квартирных домов в 34 микрорайоне и 670-квартирного жилого комплекса «Акку-3» в 33 микрорайоне Актау. Для строительства жилых домов в 32 микрорайоне выделены земельные участки компаниям «Самрук Казына» и «Казахстанская ипотечная компания» (КИК). По словам К.Акыбаева, уже начались строительно-монтажные работы. Компания «Самрук Казына» намерена построить в 32 микрорайоне шесть домов на 712 квартир, а «Казахстанская ипотечная компания» – 15 домов на 428 квартир. Сдать дома в эксплуатацию планируют в конце 2017 года.

Кроме того, по информации К.Акыбаева, в Актау планируется строительство объектов образования.

«Разработана проектно-сметная документация (ПСД) на строительство школы на 900 мест и двух детских садов по 240 мест в 32А микрорайоне. Выделены средства на разработку проектно-сметной документации на строительство школы на 900 мест в 34 микрорайоне, а также на строительство детского сада в жилом массиве Шыгыс-1 со сметной стоимостью около 667 млн тенге», - рассказал он.

Также выделены средства и на разработку ПСД по строительству средней школы на 320 мест в жилом массиве Шыгыс-1, ведутся строительно-монтажные работы по пристройке актового зала к школе №2 в 3 микрорайоне и строительство спортзала для инвалидов в школе №16 в 27 микрорайоне Актау, добавил глава управления.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
После землетрясения в Алматы: почему нельзя покупать и продавать недвижимость на эмоциях
Как страх меняет спрос на квартиры и дома, влияет на цену сделки и может стоить собственнику или покупателю миллионов тенге
Когда «нет» перестают слышать
Адвокат Асқат Сулубек о границе между заботой и насилием, отношениями и контролем, вниманием и преследованием
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Дружба, ставшая искусством: Мари‑Пьер Лере выступит в Алматы в память о Денисе Тене
Сбой «Яндекса» в Казахстане – вопрос может выйти на уровень Совета безопасности
В распоряжении Ratel.kz оказался документ о национальной безопасности Казахстана, предположительно адресованный Роману Скляру
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай