Штормовое предупреждение объявлено в нескольких областях Казахстана

1200 просмотров
0
Ратель
Четверг, 10 Мар 2022, 20:25

Ожидаются сильный ветер, туман и гололед

В пяти областях Казахстана 11 марта объявлено штормовое предупреждение из-за ветра, тумана и гололеда, передает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".

11 марта на юге Акмолинской области ожидается ветер северо-восточный 15-20 м/с. В Нур-Султане ветер северо-восточный днем порывы 15-20 м/с. На западе, юге Карагандинской области ожидаются туман, гололед. Ветер восточный, северо-восточный, на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

В Жезказгане ожидается гололед. В центре Кызылординской области ожидается туман. Ветер северо-восточный, северный ночью и утром на севере, в центре области 15-20 м/с. В Кызылорде временами ожидается туман.

На севере Западно-Казахстанской области ожидаются туман, гололед. Ветер восточный, северо-восточный, на северо-востоке области порывы 15-20 м/с. В Уральске ночью ожидается гололед. Ночью и утром ожидается туман. Ветер восточный, северо-восточный, ночью порывы 18 м/с.

Ночью на западе, юге, днем на северо-западе, западе Актюбинской области ожидается низовая метель. Ночью на юге области гололед. Ветер восточный, северо-восточный в центре, на севере области 15-20 м/с.

Фото: открытые источники

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд