Шынгыс Темир: Мы предлагаем освободить бизнес от налогов

2366 просмотров
0
Ратель
Четверг, 19 Мар 2020, 19:30

Директор департамента правовой защиты предпринимателей НПП "Атамекен" предлагает обсудить налоговые послабления для бизнеса

"Если речь идет об аренде, когда арендодатель требует оплаты аренды, а арендатор не может ее оплачивать, так как его вид деятельности на данный момент был запрещен, то в этом случае есть несколько вариантов выхода из ситуации. Если не удается договориться о заморозке аренды на этот период, можно рассмотреть вариант отсрочки оплаты", - сказал Шынгыс Темир, передает Казинформ.

Он также сообщил, что сейчас НПП "Атамекен" совместно с Правительством прорабатывает варианты для послабления каких-то финансовых обязательств для арендодателей.

"Аренда – это тоже бизнес, у арендодателя есть свои обязательства, в том числе кредитные и налоговые. В связи с этим мы предлагаем освободить бизнес от налогов. То есть определенную категорию налогоплательщиков от определенных видов налогов. На данный момент прорабатывается вопрос освобождения субъектов предпринимательства, ИП и юридических лиц от имущественного налога. Таким образом, мы хотим помочь предпринимателям, которые столкнулись с такой проблемой", - заключил Шынгыс Темир.

Фото: inform.kz.


 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай