Система оплаты труда отечественных педагогов претерпит изменения

481 просмотров
0
«Хабар 24»
Четверг, 01 Июн 2017, 09:00

Профессиональный стандарт педагогов может быть принят уже этой осенью, сообщил в ходе отчетной встречи с населением глава профильного ведомства. По словам Ерлана САГАДИЕВА, документ приведет к нескольким серьезным изменениям в работе преподавательского состава и изменит систему оплаты труда отечественных педагогов, передает 24.kz.

 - Во-первых, мы хотим его привязать к изменениям в заработной плате наших педагогов. Раньше было 4 категории, мы предлагаем ввести пять. Еще одну дополнительную категорию. Во-вторых, мы предлагаем увеличить разрыв в оплате труда между категориями. В-третьих, мы предлагаем, чтобы учитель не ждал пять лет для перехода из категории в категорию. Он может перейти и раньше. Одновременно будет внедряться национальный квалификационный тест. Чтобы педагог доказывал свою профпригодность, он должен пройти через национальный квалификационный тест.

 

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Серик Буркитбаев: «Беласагун - столица Империи великого каганата тюрков: попытка междисциплинарного анализа»
Дискуссии в LIONS
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента