Сколько заработали спортсмены из Казахстана на Паралимпиаде в Пекине

1508 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 13 Мар 2022, 19:00

Лучший результат показал биатлонист Александр Герлиц — он выиграл «бронзу»

Стало известно, сколько казахстанские спортсмены получат за выступление на Паралимпийских играх в Пекине, сообщает Sports.kz.

Для казахстанцев были предусмотрены следующие выплаты: за золотую медаль — 250 000 долларов, за серебряную — 150 000 долларов, за бронзовую — 75 000 долларов, за четвертое место — 30 000 долларов, за пятое место — 10 000 долларов, за шестое место — 5 000 долларов.

Лучший результат показал биатлонист Александр Герлиц — он выиграл «бронзу». Также на индивидуальных соревнованиях он трижды финишировал пятым (дважды — в лыжных гонках, один раз — в биатлоне). Также пятое место Казахстан занял в командной лыжной эстафете (Александр Герлиц, Ербол Хамитов). Таким образом, суммарно казахстанские спортсмены на Паралимпиаде в Пекине заработали 125 000 долларов. 

Фото: Sports.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд