Скоро в школу - как будут обучаться дети в первой четверти

1897 просмотров
0
Ратель
Среда, 28 Июл 2021, 18:00

На этот вопрос ответил зампредседателя Комитета дошкольного и среднего образования МОН РК Жомарт Карамбаев

"Это зависит о эпидемиологической ситуации. Решение принимается Межведомственной комиссией по нераспространению коронавируса, а также постановлением Главного государственного санитарного врача. При улучшении эпидситуации Министерство готово перейти на традиционный формат обучения", - сказал Жомарт КАРАМБАЕВ, отвечая на вопросы журналистов на брифинге в СЦК.

На вопрос, какое количество учителей должно вакцинироваться для перехода на традиционный формат, спикер ответил, учителя будут добровольно вакцинироваться.

Вместе с тем, Жомарт Карамбаев добавил, что желательна стопроцентная вакцинация учителей, чтобы сформировался коллективный иммунитет.

Фото: из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.