Сотой страной, подтвердившей участие в «ЭКСПО-2017» стала ЮАР

485 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Четверг, 08 Сен 2016, 21:00

Комиссар "ЭКСПО-2017" Рапиль Жошыбаев сообщил о выполнении плана по привлечению 100 стран на Международную специализированную выставку "ЭКСПО-2017", передает ИА Новости-Казахстан.

Согласно регистрационному досье, представленному Республикой Казахстан, в выставке должны принять участие не менее 100 стран. Сотой страной, подтвердившей свое участие в "ЭКСПО-2017", стала Южно-Африканская Республика.

ЮАР является членом "Большой двадцатки" и одной из самых развитых стран африканского континента. Начав развитие ВИЭ в 2010 году, на настоящий момент ЮАР обеспечивает солнечной энергией более 1000 мегаватт потребности страны.

"Таким образом, вышеупомянутый план выполнен, но работа на этом не заканчивается. Кампания по привлечению международных участников продолжится до конца этого года. Кроме того, сейчас ведется работа по назначению комиссаров национальных секций и подписанию договоров участия", – отметил Жошыбаев.

Жошыбаев подчеркнул, что "успешность проведения выставок ЭКСПО всегда связана с количеством стран, принимающих в них участие и технологиями, которые будут представлены на Выставке". В течение последних двух лет казахстанская сторона активно занималась привлечением международных участников.

Многие страны-лидеры в сфере "зеленых" технологий уже подтвердили свое участие. Среди них: Китай, Швейцария, Франция, Великобритания, Испания, Италия, Финляндия, Саудовская Аравия, Индия, Ватикан, Германия и другие. Уже в октябре международные павильоны будут переданы странам-участницам, и начнется работа по их наполнению.

Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" на тему "Энергия будущего" пройдет в Астане в 2017 году с 10 июня по 10 сентября. При проведении выставки страна рассчитывает получить доход в сумме около 330 миллионов евро от спонсорства, реализации билетов, организации питания и оказания услуг. Билеты на ЭКСПО можно будет приобрести через интернет с 10 июня 2016 года, их стоимость стартует от 4 тысяч тенге. Стоимость туристических пакетов на группу туристов-граждан Казахстана для посещения выставки "Астана ЭКСПО-2017" составит от 40 до 125 тысяч тенге. На ЭКСПО-2017 из-за рубежа ожидается приезд порядка 15% посетителей — от 300 тысяч до 500 тысяч иностранных граждан. Для привлечения туристов на выставку в 2017 году был введен безвизовый режим для 37 государств — страны ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития), а также Малайзия, Сингапур и ОАЭ.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай