Сотрудник павлодарского ЦОНа осужден за квартирные махинации

711 просмотров
0
pavlodarnews.kz
Четверг, 23 Июн 2016, 14:20

В Павлодаре три года условно получил сотрудник ЦОНа за махинации с квартирами, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Согласно материалам дела, около трех лет назад инспектор РГП «ЦОН» Жаскайрат Жангожин предложил знакомой купить бесхозную квартиру за 20 тысяч долларов. Женщина отдала ему 300 тысяч тенге в качестве предоплаты, но своих обязательств по оформлению злоумышленник так и не выполнил. Спустя два месяца мошенник попросил знакомого найти покупателя для своей четырехкомнатной квартиры, к слову – на самом деле недвижимость ему не принадлежала. В качестве предоплаты найденный покупатель отдал сотруднику ЦОНа три миллиона тенге, но, не получив квартиру, подал в суд.

- Суд признал Жангожина виновным по статье «Мошенничество, совершенное неоднократно, в крупном размере» и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. За мужчиной установлен пробационный контроль на весь период. Жангожину запрещено менять место жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, выходить куда-либо ночью, посещать развлекательные заведения.

С Жангожина будет взыскан материальный ущерб два миллиона 700 тысяч тенге в пользу пострадавшего, - рассказала руководитель пресс-службы Павлодарского областного суда Жанар Жуматаева.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай