Создание парковочной зоны вокруг алматинского «Зеленого базара» обошлось в 324 млн тенге

533 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 15 Сен 2016, 14:20

В 324 млн тенге обошлось создание зоны парковочного пространства вокруг «Зеленого базара», сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис».

«Затраты на создание пилотной зоны парковочного пространства вокруг «Зеленого базара» составили более 324 млн тенге. Это проектирование, разметка, установка знаков, обеспечение работы сотрудников компании, поддержка программного обеспечения, мобильного приложения, связь и поддержание всех различных способов оплаты, в том числе и паркоматов», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Сообщается, что 15 сентября по улице Жибек жолы между улицами Пушкина и Зенкова появились 123 парковочных места, и таким образом в квадрате улиц Макатаева – Пушкина – Зенкова – Жибек жолы завершена работа по охвату периметра «Зеленого базара» зоной автоматизированной платной парковки. Всего в районе центрального рынка для автолюбителей южной столицы доступно 549 паркомест.

«Опыт первых месяцев работы пилотного проекта в южной столице по введению платы за парковку в районе «Зеленого базара» показал положительные результаты: улучшилось транспортное движение в этом районе, уменьшилось количество нарушений правил парковки, увеличилась оборачиваемость машиномест, сократилось среднее время парковки одного автомобиля», - отмечают в пресс-службе.

Разработчики напоминают, что сейчас в Алматы в рамках проекта единой автоматизированной системы платных парковок запущено 2 парковочные зоны (в районе «Зеленого базара» и акимата Алматы) на 653 парковочных места. В ближайшее время парковочная зона появится по улице Сатпаева между улицами Желтоксан и Фурманова. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай