Спасатели обнаружили тело в реке Урал

479 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 04 Авг 2016, 18:20

В Атырау, в центре города,  в  реке Урале  спасателями было обнаружено тело утонувшего мужчины, передает Казинформ.

«Утонувшему примерно 20-25 лет. Тело, обнаруженное в районе центрального моста на поверхности воды, для опознания передано в полицию», - сообщили в департаменте по ЧС Атырауской области.

В ДЧС напомнили, что  с учетом этой трагедии с начала года в водоемах Атырауской области утонули 28 человек, что в полтора раза больше аналогичного периода 2015 года.  

Из 87 человек, утонувших в водоемах, 9 несовершеннолетних. Все они купались  без присмотра взрослых. Девять погибших человек находились в нетрезвом состоянии. На опасных участках водоемов, где в основном купаются люди, установлены 46 предупреждающих и запрещающих знаков. На городских пляжах обозначены границы заплыва, есть предупреждающие знаки, ограждения, информационные стенды. Созданы специальные  участки для купания детей, открыты пункты медицинской помощи, работают спасательные посты.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай